24 мая 2017 в 14:16 Криминал

В Кемерове пьяный мужчина изуродовал лицо 17-летней девушке

В Кемерове 49-летний мужчина, обезобразивший 17-летнюю девушку, предстанет перед судом. Инцидент произошёл в октябре 2016 года.

По версии следствия, пьяный мужчина, выйдя из торгового павильона, подошёл к девушке и попросил указать дорогу на нужный ему адрес. Однако мужчина был настолько пьян, что не мог понять, что ему объясняет девушка. В итоге он разозлился и ударил её по лицу фрагментом стеклянной бутылки. Увидевшие это прохожие вызвали скорую помощь и полицию.

«Проведённая судебно-медицинская экспертиза показала, что у потерпевшей неизгладимое обезображивание лица, относящееся к тяжкому вреду здоровью. В ходе предварительного расследования уголовного дела обвиняемому проведена психолого-психиатрическая экспертиза, мужчина признан вменяемым, нарушений психики не выявлено», – сообщили в СУ СК Кузбасса.

В отношении мужчины возбудили дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений с применением предметов, используемых в качестве оружия». В настоящее время материалы переданы в суд.

Фото: Public Domain Pictures

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика