28 мая 2018 в 16:00 Спорт

В Кемерове состоялся областной турнир «Доблесть Кузбасса»

26 мая в спорткомплексе «Арена» прошёл турнир «Доблесть Кузбасса», приуроченный к 300-летию полиции.

В состязаниях приняли участие четыре команды — «Сибирские богатыри» из ОМВД России по Прокопьевску, «Кузнецкие соколы» из УМВД России по Новокузнецку, «Убойная сила» из УМВД России по Кемерову и «Кузбасская дружина» от Главного управления МВД России по Кемеровской области. Главным судьей соревнований стал подполковник милиции в отставке, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион Олимпийских игр 1988 года в ходьбе на 50 км Вячеслав Иваненко.

Участников и гостей приветствовал начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Игорь Иванов:

— Борьба с преступностью сродни спорту. Она также требует от нас полной выкладки и самоотдачи, постоянного совершенствования и дисциплины. Спорт — это прежде всего работа над собой и стремление к победе. Только физически подготовленный и несгибаемый духом сотрудник способен в полной мере противостоять преступности и выйти из сложной ситуации победителем», — подчеркнул Игорь Иванов, пожелав командам честной борьбы и яркой победы.

Турнир состоял из нескольких этапов: подтягивание на перекладине, смешанная комбинированная эстафета, жим гири по 24 кг каждая, армрестлинг, перетягивание каната, стрельба из табельного оружия (этап состоялся в тире ГУ МВД России по региону) и рукопашный бой.

Главный приз турнира – новый служебный автомобиль — достался «Кузбасской дружине». Второе место завоевали новокузнечане, третье — кемеровчане, а четвёртое — полицейские из Прокопьевска. Всем участникам вручили медали соревнований, а также дипломы и кубки за победы на отдельных этапах.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика