18 апреля 2017 в 09:47 Общество

В Кемерове совершено нападение на сотрудников ЦОДД

В прошедшие выходные на сотрудников Центра организации дорожного движения было совершено нападение. Инцидент произошёл на улице Елыкаевской.

Как рассказали в ЦОДД Кемерова, специалисты в тот момент обслуживали переносной комплекс «Арена». К ним подошли два молодых человека, которые грубо потребовали подтвердить правомерность нахождения их на данном участке и размещения переносного прибора. Они также угрожали отобрать прибор фиксации нарушений и нанести вред здоровью сотрудников ЦОДД.

В учреждении добавили, что по закону об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности к элементам обустройства автодорог относятся работающие в авторежиме специальные технические средства с функциями фото- и киносъёмки.

«В соответствии с деятельностью учреждения специалисты МБУ «ЦОДД» обеспечивают работоспособность приборов автоматической фото и видеофиксации, а также их сохранность на месте установки. Данные, полученные при помощи приборов, передаются в ЦАФАП ОГИБДД по защищенным каналам связи», – сообщили в ЦОДД.

На улице Елыкаевской сотрудники учреждения вызвали полицию. Однако один из участников инцидента, который вёл себя агрессивно, скрылся. Сейчас его поисками занимаются сотрудники правоохранительных органов.

«Специалисты МБУ «ЦОДД» максимально открыты для мирного диалога и готовы ответить на любые вопросы и претензии кемеровчан. С грубыми нарушителями правил дорожного движения и прав специалистов центра будут общаться правоохранительные органы», – отметили в учреждении.

Также в ЦОДД добавили, что интересующие вопросы можно задавать на их сайте в разделе «Обратная связь».

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика