18 июня 2018 в 17:00 Общество

В Кемерове строят новый дом

В новом микрорайоне «Квартал Дружбы», который на Южном в прошлом году заложила компания «СПИК», строительство первых двух домов вышло на финальную стадию. Строители поставили леса для проведения фасадных работ, начали монтаж окон. Убедиться в этом может любой желающий, даже не приезжая на стройплощадку: веб-камера постоянно транслирует изображение на сайт компании. В декабре оба дома — кирпичный на 120 квартир и монолитный с кирпичной кладкой на 201 квартиру — будут сданы.

Новый двухподъездный дом на 145 квартир будет монолитный, с кирпичным заполнением. Этажность, как и в первых двух домах, переменная — 9 и 12 этажей. В квартирах высокие — 2,8 метра — потолки. Проектировщики предусмотрели 1-2-3-комнатные квартиры и квартиры-студии, а кроме того — подземный паркинг на 28 машиномест.

На прошлой неделе строители «СПИК» забили первую сваю в основание нового дома. Уже подготовили площадку для башенного крана, который начнёт работу через полторы-две недели. Для будущих жильцов новостройки есть приятный бонус: дом будет примыкать к главной прогулочно-парковой зоне микрорайона, которую начнут обустраивать уже в этом году.

— Строительство микрорайона идёт по плану, — говорит Максим Ефименко, заместитель генерального директора по маркетингу и продажам ООО «СПИК». — Вслед за уже заложенным домом компания в ближайшее время начнёт работы на соседней площадке для строительства ещё одной многоэтажки. На жильё в микрорайоне есть спрос. Кемеровчане нам поверили.

Продажи квартир в новом доме начнутся в конце июля — начале августа. «СПИК» будет продавать квартиры и в «черновом» варианте, и с отделкой. Покупателям будут доступны ипотека, рассрочка и трейд-ин. Компания «СПИК» расширила свои возможности по работе с ипотечными клиентами: в список финансовых организаций, которые аккредитовали застройщика, вошёл Газпромбанк. Таким образом, все ведущие банки на рынке ипотеки сегодня работают с теми, кто хочет приобрести квартиру в «Квартале Дружбы».

Кемерово, Мичурина, 13
+7 3842 67 06 81

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика