31 июля 2017 в 12:51 Общество

В Кемерове водителя маршрутки оштрафовали за движение по обочине

В областном центре сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя маршрутки № 48, двигавшегося по обочине. Ему назначили административный штраф в размере 1 500 рублей.

Инцидент произошёл утром 13 июня в районе дома № 174 по Кузнецкому проспекту. На кадрах, опубликованных в разделе «Мобильный патруль», видно, как водитель объезжает транспортный поток по обочине дороги. В тот момент в салоне автобуса находились пассажиры.

По обращению сотрудники ГИБДД провели проверку и установили водителя маршрутки. На него составили протокол по статье «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней». Ему был назначен штраф.

«Проект „Мобильный патруль“ продолжает принимать от граждан фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы правонарушения или преступления. При публикации сообщения о происшествии необходимо детально описать суть происходящего. Обязательно укажите точное место (город, адрес), дату и время происшествия. На фото- и видеоматериалах должна быть видна узнаваемая местность с объектом съемки в кадре», — добавили в ГУ МВД Кузбасса.

Кадр: mobpatrol42 / YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика