8 сентября 2017 в 07:38 Криминал

В Кемерове задержан нападавший на подростков рецидивист

Кемеровские полицейские задержали 37-летнего мужчину, который подозревается в совершении серии краж имущества подростков. Он выслеживал школьников с дорогостоящими гаджетами, после чего нападал на них в безлюдных местах.

На след злоумышленника удалось выйти благодаря кемеровчанке, которая заявила в полицию об ограблении 15-летнего сына. Женщина сообщила, что подросток возвращался домой из школы около 14:00, неожиданно к нему подошёл мужчина и, угрожая расправой, похитил сотовый телефон. Сумма ущерба составила 22 000 рублей.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Задержанный дал признательные показания, — рассказали «Газете Кемерова» в региональном ГУ МВД. — Оперативники уголовного розыска установили причастность задержанного к совершению ещё как минимум пяти аналогичных преступлений на территории Центрального, Ленинского и Рудничного районов областного центра.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика