15 марта 2017 в 17:07 Общество

В Кемерове запретят ездить тяжеловесному транспорту

В областной столице введут временное ограничение движения из-за неблагоприятных климатических условий. Под запрет попадают тяжеловесные транспортные средства. 

Как сообщили в МБУ «Центр организации дорожного движения», ограничение будет действовать с 27 марта по 25 апреля. Об этом водителей будут информировать знаки «Ограничение нагрузки на ось», установленные в соответствии с утверждённой схемой организации дорожного движения.

«Временное ограничение движения в указанный период не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, на перевозки продуктов питания,  животных, корма для животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, а также на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации», — уточнили в ЦОДД.

 

Взвешивания будут проходить круглосуточно на въездах в городах, а также на 12 дополнительных площадках, оборудованных специальными весами.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика