27 мая 2017 в 14:14 Происшествия

В кемеровской ГИБДД рассказали детали аварии, в которой пострадала девочка-подросток

Днём в субботу, 27 мая, в жилом районе Промышлённовский 14-летняя девочка пострадала в результате ДТП. Как ранее писала «Газета Кемерова», водитель «впечатал» ребёнка в столб.

«По предварительным данным, водитель сдавал назад, не заметил девочку и совершил наезд на пешехода. Состояние мужчины, находившегося за рулём иномарки, сейчас уточняется. В результате аварии у пострадавшей диагностирован перелом руки. Её доставили в больницу, где врачи проводят необходимые обследования. Стоит добавить, что угрожающих жизни травм ребёнок не получил», — рассказал «Газете Кемерова» руководитель отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Алексей Халтурин.

Отметим, что подобное ДТП произошло в Новокузнецке накануне. Водитель на Toyota Corolla Fielder сдавал назад на парковке, не заметил женщину, стоявшую сзади машины.

В связи с этим в ГИБДД напомнили водителям, что следует быть внимательнее за рулём, особенно при совершении различных манёвров. Ведь именно невнимательность может обернуться трагедией. Также инспекторы попросили родителей провести с детьми профилактические беседы на тему того, как нужно вести себя на улице.

Фото: «Газета Кемерова»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика