2 февраля 2018 в 07:58 Криминал

В Кемеровской области грабителя выдала шишка на видном месте

В Берёзовском полицейские арестовали 40-летнего грабителя. Это произошло после того, как женщина-следователь узнала его по словесному описанию жертвы — память сотрудницы ОМВД по Берёзовскому оказалась потрясающе хорошей.

Как сообщается пресс-службой полиции, в дежурную часть обратилась сотрудница магазина женской одежды. Она сказала, что один из посетителей торговой точки похитил её мобильный телефон стоимостью около 65 000 рублей. Женщина дала словесный портрет предполагаемого вора.

– Потерпевшая хорошо запомнила приметы подозреваемого, в том числе шишку на лице, и сообщила их сотрудникам полиции. Ориентировка на грабителя была передана всех экипажам полиции и доведена до личного состава. По описанию подозреваемого следователь ОМВД России по Берёзовскому опознала в нём местного жителя, который проходил по одному из расследованных ею уголовных дел в качестве потерпевшего, — уточнили в полиции.

Версия следователя о причастности мужчины к грабежу была проверена. Догадки подтвердились: похищенный смартфон мужчина успел продать. Позже полицейские нашли покупателя и изъяли у него устройство, после чего вернули его законной владелице.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика