18 февраля 2019 в 21:24 Общество

В Кузбассе бизнесмен осуждён из-за 99 000 рублей

В Кузбассе вынесен обвинительный приговор в отношении 59-летнего бизнесмена, уроженца Республики Азербайджан. Он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу.

В феврале 2018 года полицейские выявили безакцизную алкогольную и табачную продукцию в магазине в Таштагольском районе. Немаркированный товар был изъят из продажи, в отношении предпринимателя проводилась проверка.

Владелец магазина решил коррупционным путём добиться прекращения разбирательства и возврата товара. Мужчина пришёл к начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Таштагольскому району и предложил ему за 99 000 рублей прекратить разбирательство. В подтверждение своих преступных намерений обвиняемый передал полицейскому деньги. Тот отказался принять взятку и сообщил о коррупционном предложении своему руководству, — уточнили в СУ СКР по региону.

Суд приговорил предпринимателя, осуществлявшего свою деятельность легально, к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на полтора года со штрафом в размере 495 000 рублей.

Фото: СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика