21 июля 2017 в 13:45 Криминал

В Кузбассе босс избил подчинённого лопатой, а тот открыл стрельбу

В Кузбассе произошла серьёзная драка с перестрелкой между начальником и его подчинённым. Оба получили травмы, из-за этого были возбуждены уголовные дела в отношении них.

В потасовке участвовали 46-летний мужчина, работающий водителем погрузчика на угольном разрезе, и 38-летний механик, которое недавно повысили. Последний, по словам водителя, стал вести себя не так, как раньше: чаще ругаться матом и оскорблять подчинённых. Когда механик начал в очередной раз прибегать к оскорблениям, водитель предложил разобраться.

Он приехал к дому потерпевшего, но разговора не получилось. Владелец дома схватил штыковую лопату и ударил несколько раз мужчину по голове. 46-летний пострадавший в ответ взял из машины пневматический пистолет и выстрелил в живот оппоненту, после чего уехал, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Раненого доставили в больницу, а другой пострадавший тоже добрался до медучреждения. Началось разбирательство, полицейские задержали напавшего с пистолетом. 

В отношении водителя погрузчика возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление», за что он может отправиться в тюрьму на два года. А механик стал фигурантом дела по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». За это ему грозит штраф в размере до 40 000 рублей, обязательные или исправительные работы, либо арест на срок до четырёх месяцев.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика