12 января 2018 в 07:29 Криминал

В Кузбассе братья-подростки отметили день рождения преступлением

В Кемеровской области судом вынесен обвинительный приговор в отношении троих 16-летних жителей Ленинска-Кузнецкого, двое из которых — родные братья.

Все фигуранты признаны виновными в покушении на грабёж, сопряжённый с незаконными проникновением в жилище.

В апреле 2017 года днём подростки договорились ограбить квартиру в жилом доме в черте города Полысаево. Они взломали запорное устройство на двери, ворвались внутрь и вынесли из квартиры музыкальный центр, обогреватель, столовые приборы, садовый и хозяйственный инструмент, а также другое имущество.

Шум в квартире привлёк внимание соседки, которая, увидев, что происходит, потребовала прекратить хищение вещей. Однако подростки не послушались.

– Они не обратили внимание на женщину и продолжили вытаскивать имущество, но довести свой преступный умысел до конца не успели, поскольку соседка сообщила по телефону о совершаемом преступлении хозяину квартиры и в полицию. Оперативно прибывшие на место преступления сотрудники полиции задержали братьев, еще один подросток скрылся с места преступления, но в тот же день явился в полицию с имуществом, с которым скрылся. Ущерб потерпевшему возмещён в полном объеме, — уточнили в региональном СУ СКР.

Любопытно, что братья совершили преступление в свой день рождения.

Суд приговорил каждого из обвиняемых к полутора годам лишения свободы условно с годичным испытательным сроком каждому.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика