28 июня 2018 в 20:39 Власть

В Кузбассе четыре ведомства нарушали закон при проверках предпринимателей

Прокуратурой Осинников проведена проверка исполнения законодательства при проведении плановых и внеплановых проверок. Выявлены нарушения, допущенные Осинниковским отделом Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области, территориальным отделом в городах Осинники и Калтан Роспотребнадзора по Кемеровской области, а также территориальным отделом ГИБДД Отдела МВД России и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Кемеровской области в указанных городах.

Нарушались сроки вручения уведомлений о проведении проверок, порядок их проведения, указывались цели и сроки проверок, в актах отсутствовали данные о датах проверок. Также не вносились сведения о проведённых проверках в Единый реестр проверок, — уточнили в облпрокуратуре.

Прокурор города внёс руководителям территориальных органов государственного надзора пять представлений. Три из них рассмотрены: три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности; остальные представления находятся на рассмотрении.

В отношении должностных лиц органов Роспотребнадзора, которые провели две внеплановых проверки без согласования с прокуратурой, возбуждены административные производства. Виновным назначено наказание в виде предупреждения.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика