15 августа 2017 в 20:44 Происшествия

В Кузбассе двухлетнего ребёнка придавило металлической дверью

В Кузбассе проводится доследственная проверка по факту травмирования двухлетнего мальчика: ребёнок попал в горбольницу Междуреченска 26 июля. Медики диагностировали у него перелом ноги.

Как стало известно следователям, ребёнок в дневное время гулял с матерью и бабушкой на спортивной площадке у одной из городских школ.

– Мальчик пошёл на территорию баскетбольного поля, огороженного забором. Когда ребёнок открывал металлическую дверь, конструкция упала, придавив его. Женщины вытащили мальчика, он плакал и показывал на ногу. Они самостоятельно доставили потерпевшего в больницу, у него диагностирован закрытый перелом левого бедра, — рассказали в региональном СУ СКР.

К настоящему моменту мальчик выписан из больницы. Ему назначена судебно-медицинская экспертиза, которая определит тяжесть вреда здоровью.

– В ходе осмотра места происшествия установлено, что на воротах имелась неисправность верхнего крепления. Конструкция изъята, в ближайшее время  по ней будет назначена и проведена техническая экспертиза, — добавили в следственном ведомстве.

Силовики примут во внимание записи с камер наблюдения, установленных на территории школы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика