18 апреля 2018 в 20:43 Общество

В Кузбассе молодая женщина осуждена за участие в наркосообществе

В Ленинске-Кузнецком городской суд вынес обвинительный приговор 30-летней женщине — участнице преступного сообщества, также виновной в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.

В октябре 2015 года неустановленные лица в целях совершения тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с розничной торговлей синтетическими наркотиками, создали преступную группу, в которую вовлекли свыше 15 человек из разных городов Сибири и Ростовской области.

С октября 2015 года по настоящее время участники преступного сообщества сбывали наркотические средства в городах Кемерово, Новокузнецке, и Ленинске-Кузнецком. В октябре 2017 года первый заместитель прокурора Кемеровской области и обвиняемая  заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. Обвиняемая активно содействовала следствию: дала признательные  показания, изобличающие как свою, так и преступную деятельность других участников группы, активно способствовала расследованию преступлений, — рассказали в облпрокуратуре.

На основании показаний данных обвиняемой была установлена причастность ещё одной участницы преступного сообщества, выполнявшей функции «оператора» и «администратора». Ей было предъявлено обвинение.

Обвиняемая выдала более 900 граммов синтетического наркотика, которое хранилось в целях сбыта в Ростове-на-Дону.

Фигурантке назначено наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика