15 декабря 2017 в 18:48 Общество

В Кузбассе наградили победителей фестиваля «Созвездие мужества — 2017»

В Кемерове состоялась церемония награждения победителей Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Так, лучшим пожарным Кузбасса стал Павел Зенков (старший пожарный новокузнецкой пожарно-спасательной части №2). Его коллега, Роман Дерешев (пожарно-спасательная часть №5 города Кемерово) стал лучшим начальником караула не только в Кемеровской области, но и на территории Сибирского федерального округа.

Звание лучшей пожарной части Сибири и Кузбасса присвоено кемеровской пожарно-спасательной части №2.

Среди сотрудников подразделений надзорной деятельности и профилактической работы лучшим признан Виталий Баталов, начальник отделения территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Новокузнецк.

Лучший государственный инспектор по маломерным судам — Алексей Бахарев из Мариинска.

В конкурсе профмастерства среди спасателей победу одержал Сергей Попов.

Обладателем звания «Лучший водолаз» стал Дмитрий Землянский. Оба — сотрудники Кемеровского поискового аварийно-спасательного отряда Кемеровской области.

Виталий Фадеев — парашютист-пожарный междуреченской авиагруппы — стал лучшим в своей номинации, уточнили в ГУ МЧС по Кемеровской области.

Стоит добавить, что МЧС России проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» уже в девятый раз.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика