21 ноября 2017 в 13:40 Общество

В Кузбассе нашли пропавшую 17-летнюю девушку

В Белове сотрудники полиции разыскали пропавшую 17-летнюю Дарью Зарубину. Девушку искали с 19 ноября.

Как рассказали в ГУ МВД Кузбасса, 20 ноября мать Дарьи обратилась в полицию с сообщением, что накануне её дочь ушла с подругой в кино и не вернулась домой. Женщина не смогла сама найти её и попросила помощи у сотрудников МВД. Стражи порядка организовали масштабные поисковые мероприятия, в которых также принимали участие представители общественности. Через некоторое время девушка сама вернулась домой.

Она пояснила полицейским, что от друзей узнала о розыске и решила вернуться, чтобы не доставлять беспокойства своей семье. Сотрудники полиции выяснили, что всё это время беловчанка находилась в компании со своим другом, где распивала спиртное, — сообщили в областном ведомстве.

Полицейские пообщались с семьёй девушки, а в отношении её 22-летнего знакомого составили протокол по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». Наказание предусматривает штраф в размере от 1 500 до 3 000 рублей.

Фото: ГУ МВД по региону

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика