25 апреля 2017 в 16:33 Происшествия

В Кузбассе осудят водителя УАЗа Росгвардии, наехавшего на двух пешеходов

На скамье подсудимых окажется 40-летний водитель УАЗа, работник Ленинск-Кузнецкого филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Кемеровской области». Его обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью одной из женщин, на которую он наехал.

Напомним, что случай произошёл 30 ноября на улице Кирова. По версии следствия, мужчина ехал на сигнал, поступивший из одной из квартир. Он выехал на встречную полосу, где сбил двух пешеходов, которые переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора. Также он столкнулся с легковушкой, которая совершила наезд на стоящий сзади транспорт. В результате аварии у 66-летней женщины диагностированы перелом голени, ушибы мягких тканей головы, ребёнку причинены незначительные ссадины и ушибы.

«В ходе расследования установлено, что водитель, выехав на сигнал, включил проблесковый маячок, однако не включил звуковой спецсигнал. Потерпевшая, прежде чем переходить проезжую часть, убедилась, что все автомобили остановились. Но из-за них она не могла видеть служебный автомобиль, который объезжал по полосе встречного движения автомобили попутного направления», — уточнили в СУ СК по Кемеровской области.

Дело передано в суд.

Фото: «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика