21 августа 2018 в 19:00 Общество

В Кузбассе откроют первое за Уралом президентское кадетское училище

Сегодня в областной филармонии состоялось традиционное августовское совещание, собравшее работников системы образования со всей области. Участие в педсовете принял и врио губернатора Сергей Цивилёв.

Тема совещания в этом году – «Стратегические направления развития образования Кузбасса». Она затронула все сферы образования – от дошкольного до профессионального и высшего. По словам Сергей Цивилёва, в каждом из этих направлений Кузбасс может лидировать.

– Мы делаем новый Кузбасс под брендом «Кузбасс – №1 за Уралом». Это амбициозная задача. Нам нужны новые подходы, эффективная система образования. Для решения всех поставленных задач необходимо поднять уровень образования в регионе и сделать его лучшим, – отметил врио губернатора.

Сергей Цивилёв пообещал педагогам всестороннюю помощь в решении актуальных профильных вопросов.

В числе ближайших перспектив кузбасской системы образования – заключение соглашения о сотрудничестве между областным департаментом образования и науки и министерством образования Москвы, которое поможет педагогам двух регионов обмениваться лучшими практиками. Кроме того, в Кемерове построят первое за Уралом президентское кадетское училище на 840 воспитанников – в лучших традициях суворовских и нахимовских училищ, сообщили в администрации Кемеровской области. 

Фото: администрация Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика