17 января 2018 в 16:05 Общество

В Кузбассе открыли ещё один центр гемодиализа

В Новокузнецке открыли новый центр гемодиализа, в котором пациенты смогут получить комплексную нефрологическую помощь. Отделение укомплектовано 40 современными аппаратами «искусственная почка».

Это позволит проводить высококачественную процедуру гемодиализа 220 пациентам с тяжёлой стадией хронической почечной недостаточности. Аппараты будут работать в три смены. Ежедневно процедуру только на одном аппарате смогут проходить три пациента. Лечение для пациентов — бесплатное, — сообщили в администрации области.

Центр открыли в рамках реализации проекта государственно-частного партнёрства областной администрации и московского медицинского частного учреждения «Нефросовет». Учреждение расположено на площадях медицинского центра «Гранд Медка».

Отметим, что первым этапом по развитию нефрослужбы стало открытие в 2013 году отделений нефрологии и гемодиализа в Новокузнецке и Белове. В 2015 году новый нефрологический центр заработал в Кемерове на базе областной клинической больницы, а в сентябре 2016 года открылось отделение нефрологии и гемодиализа на базе Прокопьевской городской больницы № 1.

Фото: АКО

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика