13 марта 2017 в 15:11 Погода

В Кузбассе ожидаются 20-градусные перепады температур

На текущей неделе синоптики прогнозируют неустойчивую погоду. В ночное время будет достаточно морозно, а днём температура будет повышаться до слабоотрицательных и плюсовых отметок.

Во вторник, 14 марта, в северных районах области выпадет небольшой снег. Порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду, на дорогах возможна гололедица. Днём температура составит от –4 до +1 градуса, а в ночь на среду понизится до –15 градусов.

15 марта в регионе подует северо-западный ветер, скорость которого может достигать 15–20 метров в секунду. Местами выпадет небольшой снег, начнутся метели. И если днём столбик термометра покажет 0…–5 градусов, то в ночь на четверг он опустится до –23 градусов.

В четверг снег в отдельных районах также сохранится, а в пятницу уже будет без осадков. В эти дни температура днём будет в пределах –1…–6 градусов.

«В выходные сохранится солнечная погода без осадков, температура постепенно начнет повышаться. В субботу днём она будет в пределах –1…–6 градусов, ночью –7…–12, при прояснениях до –17», – сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

В воскресенье потеплеет до +2 градусов, день также пройдёт без осадков.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика