3 июля 2017 в 17:01 Погода

В Кузбассе ожидаются похолодания

Синоптики Кемеровского гидрометцентра дали прогноз погоды на ближайшую неделю. По их словам, Кузбасс будет находиться под властью трёх циклонов — сначала скандинавского, потом атлантического и арктического.

На протяжении всей недели будет наблюдаться смена циклонов, в связи с чем погода ожидается переменчивой. Так, во вторник, 4 июля, температура составит +22…+27 градусов, пройдут дожди и грозы в отдельных районах. Ветер усилится до 12-17 м/с. Уже в ночь на среду порывы достигнут 21 м/с. А столбик термометра снизится до +11…+16.

В среду ожидается такое же тепло, как и в предыдущий день, но потом начнёт холодать. Температура ночью составит +7…+12 градусов, ветер будет юго-западный порывистый. 

В четверг Кузбасс недолго будет находиться под влиянием арктического циклона. Днём температура сохранится в пределах от +16 до +21 градуса, ветер усилится до 15-20 м/с. Ночные отметки температур не превысят +7…+12 градусов.

В пятницу и дальнейшие дни температура будет то повышаться, то понижаться. Однако синоптики уверяют, что лето постепенно вернётся. Температура будет в пределах до +25 градусов, правда, в последний день недели могут пройти дожди и грозы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика