25 ноября 2017 в 00:40 Криминал

В Кузбассе подростку понравилось воровать и он втянул в это занятие друга

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 16-летних жителей Мариинского района. Они обвиняются в совершении кражи и грабежа.

В мае нынешнего года в один из вечеров один из ныне обвиняемых подростков выпил алкогольный напиток в компании знакомых и заметил у одного из присутствующих в руках мобильный телефон. Он захотел завладеть гаджетом, для чего избил знакомого рукой и ногами по голове и телу. Когда потерпевший упал на пол, юноша выхватил вожделенный мобильник и скрылся с места происшествия.

Далее подросток обменял телефон на спиртное.

Через несколько дней этот же парень вновь решил выпить алкогольный напиток, для чего позвал к себе в гости друга — ровесника. Подростки уединились в гараже у знакомого. В это время хозяин гаража отлучился за спиртным, и юноши решили обокрасть его: они похитили из гаража мопед, бензопилу и электроинструменты.

Похищенное было спрятано.

– В результате преступных действий потерпевшему был причинён ущерб на сумму 30 000 рублей. Потерпевший обратился с заявлением о краже в правоохранительные органы, пояснив сотрудникам, кто последний находился в его гараже. Подростков задержали, — пояснили в региональном СУ СКР.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика