14 августа 2018 в 20:41 Криминал

В Кузбассе подросток пошёл на преступление ради гаджета

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего юноши, обвиняемого в открытом хищении чужого имущества с применением насилия.

Обвиняемый и его приятель поехали в Белово. Там они решили сходить в кино, после чего вернулись на железнодорожный вокзал — ждали поезд до дома.

На вокзале они заметили ранее им незнакомого подростка, который сидел на лавочке и пил пиво. Они решили подойти к нему и попросили закурить. За сигаретой завязался разговор.

В ходе беседы потерпевший из внутреннего кармана куртки вынул планшетный компьютер и стал им показывать фото и видео. 15-летнему подростку понравился планшет, и он решил похитить его. Под надуманным предлогом злоумышленник позвал нового знакомого прогуляться, а когда они зашли за гаражи, подросток сбил его с ног, а затем несколько раз ударил рукой по голове. После чего вытащил из кармана потерпевшего планшет и скрылся с места преступления, — уточнили в СУ СКР по Кемеровской области.

Подростка удалось задержать через несколько дней. С планшетом до прихода полицейских он не расстался, поэтому похищенное имущество удалось вернуть хозяину.

Уголовное дело направлено в суд. Родители юноши привлечены к административной ответственности.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика