23 марта 2018 в 11:37 Культура

В Кузбассе поздравили культурных работников с профессиональным праздником

В Кемеровской области поздравили всех сотрудников, трудящихся в сфере культуры. Ежегодно день работника культуры отмечают 25 марта.

В преддверии этого события в городах и районах проходят концерты, музейные выставки и другие проекты. Выдающихся сотрудников отмечают наградами. Так, торжественный приём прошёл в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества. На него пригласили заслуженных деятелей культуры, ветеранов труда, чей стаж составляет 20-40 лет.

Лучших представителей поздравили замгубернатора Елена Пахомова и начальник департамента культуры и национальной политики Лариса Зауэрвайн. Работникам вручили ведомственные и областные награды. В том числе 60 человек получили медаль «75 лет Кемеровской области».

Отмечается, что только в этом году прошло уже больше 300 мероприятий, посвящённых юбилею региона. Также торжественно открыт Год Василия Фёдорова в Кузбассе. В течение года будут продолжать проводить культурные акции, мероприятия, конкурсы, выставки, литературные встречи и так далее. Идёт подготовка к 400-летию Новокузнецка и 100-летию Кемерова.

— Культура — это идеология, это то, что мы воспитываем в детях, сохранение традиций. По итогам проводимого ежегодно конкурса среди регионов Министерством культуры РФ мы вошли в топ-10 по темпам развития культуры. По уровню развития кинематографии мы попали в топ-5. Это большое достижение, — рассказала программе «Вести-Кузбасс» замгубернатора Елена Пахомова.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика