25 октября 2017 в 14:39 Общество

В Кузбассе приняли закон о развитии индустриальных парков

Депутаты облсовета приняли закон Кемеровской области «О развитии индустриальных (промышленных) парков». На территории региона планируют создать три таких парка — в Кемерове, Новокузнецке и Калтане.

Как сообщили в пресс-службе облсовета, индустриальный парк представляет собой совокупность объектов, предназначенных для создания или модернизации промышленного производства и управляемых коммерческой или некоммерческой компанией.

В ходе обсуждения было отмечено, что индустриальные парки являются эффективным инструментом для привлечения инвестиций, обеспечивая промышленным предприятиям возможность развивать бизнес на готовой площадке, обеспеченной необходимой транспортной и коммунальной инфраструктурой, помещениями, в том числе складскими, и свободными территориями, необходимыми для размещения и ведения промышленного производства, — сообщили в пресс-службе.

Реализация закона будет проходить через государственную программу «Экономическое развитие и инновационная экономика Кузбасса», а средства для этого будут предусмотрены в областном законе «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Фото: Pixabay

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика