22 августа 2018 в 08:51 Общество

В Кузбассе приставы выследили предпринимателей-должников по кассовым аппаратам

В Кемеровской области судебные приставы провели рейд по должникам, которые имеют свой бизнес. Приставы приехали в их компании, разыскав адреса по данным о регистрации контрольно-кассовых аппаратов.

В нескольких городах Кузбасса сотрудники Управления ФССП по региону проверили 19 предприятий. Большинство из них занимались торговлей. Только восемь должников не удалось разыскать по адресу регистрации контрольно-кассовой техники. Остальные встретились с приставами. И некоторые даже полностью погасили задолженность на месте. Например, один предприниматель выплатил положенные 22 000 рублей.

Если бизнесмены выплачивать долги не хотели, то в отношении них принимали меры принудительного исполнения. Приставы изъяли из кассовых аппаратов более 35 000 рублей, арестовали имущество на сумму 23 400 рублей у двух должников. 

— Мы и далее будем искать нестандартные методы работы с должниками, понуждая их к выплате задолженности. Долги надо возвращать, — сказала и.о.  главного судебного пристава Кемеровской области Анна Покровская.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика