24 января 2018 в 21:54 Общество

В Кузбассе пьяный водитель приговорён к тюремному сроку

В Рудничном районе Кемерова вынесен обвинительный приговор в отношении 26-летнего молодого мужчины, который сел за руль в пьяном виде. За аналогичные деяния он привлекается к уголовной в ответственности в четвёртый раз.

В августе 2017 года 26-летний кемеровчанин управлял своим автомобилем марки ВАЗ–2110. В районе Кедровки его остановили сотрудники ГИБДД и установили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

– Ранее он уже трижды привлекался к уголовной ответственности за такие же действия в 2016 и 2017 годах. Последний приговор был вынесен за три недели до преступления, назначено условное лишение свободы. Несмотря на это, подсудимый вновь сел за руль в нетрезвом состоянии, — рассказали в облпрокуратуре.

Вину в управлении автомобилем в состоянии опьянения фигурант признал. Ранее в отношении него уже принималось решение о сохранении условного осуждения, однако данное обстоятельство не оказало должного воздействия.

Суд приговорил его к наказанию в виде полутора лет лишения свободы в колонии-поселении. Также ему назначено дополнительное наказание в виде двух с половиной лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика