23 января 2018 в 22:18 Происшествия

В Кузбассе разбойник напал на таксиста

Полицейские задержали ранее судимого 18-летнего жителя посёлка Чертинский близ Белово, который подозревается в нападении на 36-летнего таксиста.

Таксист обратился в дежурную часть около 00:30. Мужчина сообщил, что на него напал пассажир: угрожая ножом, злоумышленник похитил выручку и мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила 3 500 рублей.

Выяснилось, что незадолго до этого таксист увидел на обочине легко одетого мужчину, который шёл по обочине. Он предложил ему подвезти его.

– Незнакомец сказал, что ему нужно добраться до города, и сел на переднее пассажирское сиденье. Спустя несколько минут, пассажир достал нож и, угрожая им, потребовал отдать ему выручку и мобильник. Потерпевший остановил машину, выполнил указание налётчика, а затем выдернул ключи из замка зажигания и смог выбежать из салона, — уточнили в ГУ МВД по Кемеровской области. — Благодаря помощи проезжавших мимо автомобилистов мужчина сообщил о произошедшем в полицию.

При личном досмотре у подозреваемого полицейские изъяли часть похищенных денег, телефон потерпевшего, а также кухонный нож, который злоумышленник использовал для нападения.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика