24 марта 2017 в 15:13 Общество

В Кузбассе школьница помогла вернуть сына его матери-инвалиду

В Берёзовском женщина обратилась в полицию с просьбой найти её сына, ученика второго класса. Впоследствии выяснилось, что ребёнка нашла 13-летняя девочка, которая и помогла ему вернуться домой.

Как рассказали в ГУ МВД Кузбасса, в день исчезновения у мальчика не было с собой мобильного телефона. Мать школьника не смогла сама отправиться в школу, так как передвигается на инвалидной коляске. Она обратилась за помощью к полицейским, которые сразу отправились на поиски мальчика.

В то же время в МВД обратилась другая жительница Берёзовского. Она рассказала, что её дочь после занятий встретила на улице мальчика. По словам девочки, ребёнок плакал и жаловался, что замёрз и голоден. Школьница привела его домой, чтобы с родителями решить, как ему помочь. Там им удалось разговорить его и узнать, что он заигрался на улице и не пошёл домой, боясь наказания.

«Сотрудники полиции доставили мальчика по месту жительства и передали его маме. Инспекторы ПДН провели со школьником беседу о недопустимости такого поведения. Он пообещал, что впредь подобной ситуации не повторится», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Начальник отдела МВД по Берёзовскому пришёл в школу девочки и в присутствии её одноклассников поблагодарил за проявленное неравнодушие. Также он вручил Елизавете Губаревой благодарственное письмо.

Фото: ГУ МВД Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика