21 апреля 2017 в 17:44 Общество

В Кузбассе стартует «Весенняя неделя добра»

С 22 по 29 апреля в Кемеровской области пройдёт добровольческая акция «Весенняя неделя добра – 2017». В ней примут участие волонтёры, студенты, школьники, бизнесмены и органы государственной власти.

Неделя начнётся в Международный день Земли (22 апреля) с уборки и благоустройства дворов, улиц, парков и скверов. Также в этот день на различных территориях области высадят деревья и очистят водоёмы. Так, в областном центре субботник пройдёт в парке имени Веры Волошиной, его проведёт Союз молодёжи Кузбасса. На улицах города, в социальных центрах и маршрутах ВОИ волонтёры бесплатно раздадут упаковки семян в память о кузбассовцам, погибших в ВОВ.

В областной библиотеке имени Фёдорова также пройдёт акция «Дар-помощь». Все желающие смогут принести продукты питания быстрого приготовления (лапшу, каши, чай, кофе, картофельное пюре и другое). Впоследствии их передадут в храм целителя Пантелеимона для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

В Ленинске-Кузнецком в рамках недели добра состоится флешмоб «Не держите зла, держите шарик!». Шары вручат и жителям Крапивинского района. В Киселёвске центр соцобслуживания соберёт вещи и игрушки для многодетных и малообеспеченных горожан.

А в Краснобродском состоится благотворительный концерт, и все собранные деньги пойдут на покупку дорогостоящего многофункционального средства реабилитации – вертикализатора ребёнку-инвалиду. Сейчас уже продано 300 билетов.

Уточнить какие-либо вопросы по проведению акции можно в ресурсном центре поддержки общественных инициатив по телефону 8 (3842) 36-37-71 или на сайте.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика