19 января 2018 в 09:34 Общество

В Кузбассе управляющие компании ошрафуют за плохую уборку дворов от снега

В Кузбассе за время сильных снегопадов, что обрушились на регион с 15 по 17 января, коммунальщики очистили более 5  000 дворов от снега, вывезя 3  500 кубометров снега. Работы проводились силами 5 000 дворников и 500 единиц техники.

В ГЖИ отметили, что ряд управляющих компаний добросовестно справились со своими обязанностями: в Кемерове это «РЭУ-19» и «РЭУ-1», а Новокузнецке — «УК ЖКХ» и «УЖК».

Однако в отношении некоторых организаций возбуждены административные дела за несвоевременную очистку дворов и кровель. Всего специалисты Госжилинспекции проверили 510 дворов и 623 кровли, выявив 133 нарушения. Эксперты передали замечания в компании. Всего было вынесено 20 предостережений и 18 предписаний об устранении нарушений по уборке снега. В итоге в нескольких случаях жилищников привлекли к административной ответственности.

В частности, административные дела возбуждены на ООО «Южный» (Кемерово), «УК Триумф» (Новокузнецк). Междуреченские управляющие компании «Наш дом» и «Перспектива» получили протоколы и пять предписаний о незамедлительном исправлении всех нарушений. Уточняется, что жилищников могут оштрафовать по решению суда на 250  000 рублей.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика