6 сентября 2018 в 02:00 Криминал

В Кузбассе в суд передали дело о сбыте наркотиков на сумму более 14,5 миллионов рублей

Полицейские расследовали уголовное дело о продаже наркотиков на сумму более 14,5 миллионов рублей. Обвинение в «Незаконном производстве, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» предъявлено шести фигурантам, в том числе из Новокузнецка и Осинников, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Организованная преступная группа продавала наркотики в Кузбассе с июня 2016 года по август 2017-го. Шесть обвиняемых общались в закрытом чате интернет-мессенджера. В ОПГ были фасовщики, операторы и закладчики. Ими руководил организатор, он же отвечал за поставку крупных партий запрещённых веществ, а также их хранение.

Группировка продала более 17 500 «закладок» с наркотиками на общую сумму 14,5 миллионов рублей. Шести фигурантам дела грозит пожизненное лишение свободы.

Организатор ОПГ сотрудничает со следствием. С ним заключили досудебное соглашение и вынесли его дело в отдельное производство. Также он обвиняется в «Легализации денежных средств или иного имущества, приобретённого лицом в результате совершения им преступления».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика