1 ноября 2017 в 08:54 Общество

В Кузбассе водителя оштрафовали за обгон на пешеходном переходе

В Кузбассе полицейские привлекли к ответственности водителя Nissan Tiida. Автомобилиста оштрафовали за обгон на пешеходном переходе.

Водитель другого автомобиля снял нарушителя на видео и опубликовал запись в разделе «Мобильный патруль». На улице Зорькина в селе Куртуково Новокузнецкого района водитель Nissan выполнил обгон машины с выездом на встречную полосу на пешеходном переходе.

Сотрудники ГИБДД установили нарушителя и составили на него протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления». Суд назначил автомобилисту штраф в размере 5 000 рублей.

Полицейские напоминают, что кузбассовцы могут присылать фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы правонарушения или преступления, в раздел «Мобильный патруль».

При публикации сообщения о происшествии необходимо детально описать суть происходящего. Обязательно укажите точное место (город, адрес), дату и время происшествия. На фото- и видеоматериалах должна быть видна узнаваемая местность с объектом съёмки в кадре. Прилагаемые материалы должны как можно точнее указывать на участников происшествия. Например, обязательно должны быть читаемы автомобильные номера, если в происшествии принимает участие транспортное средство, — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика