13 сентября 2018 в 22:39 Криминал

В Кузбассе воры «доставили» краденое в отдел полиции

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 21-летнего местного жителя, а также его приятелей — юношей 16 и 17 лет и молодого мужчины 23 лет. Они обвиняются в совершении ряда корыстно-имущественных преступлений.

Так, на протяжении 2017 года обвиняемые воровали садовый инвентарь и электроинструменты из гаражей и с территорий приусадебных участков. Краденое они сдавали в комиссионные магазины.

В октябре 2017 года они проникли в квартиру местных жителей, похитили ноутбук и другую бытовую технику. После совершения преступления обвиняемые пошли сдавать похищенное имущество в комиссионный магазин, по дороге к которому находился отдел полиции. Один из сотрудников увидел компанию с бытовой техникой. Так как в отделе молодых людей уже знали в лицо, то сотрудник решил проверить, что за вещи у них в руках. Примечательно, что в этот момент в отделе также находились потерпевшие, из квартиры которых были похищены вещи, они сразу опознали своё имущество, — уточнили в СУ СКР по региону.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика