5 февраля 2018 в 18:39 Общество

В Кузбассе восстановлена «убитая» дорога

В Кемеровской области после вмешательства прокуратуры восстановлен важный объект сельской инфраструктуры — центральная автодорога.

О том, что дорога по улице Советская в деревне Карачарово находится в плачевном состоянии, прокурору Чебулинского района во время личного приёма рассказала местная жительница.

– Она рассказала, что автодорога имеет выбоины, отсутствует уличное освещение. В ходе прокурорской проверки доводы заявительницы нашли подтверждение, в деятельности администрации Чумайского сельского поселения были выявлены грубые нарушения закона, — уточнили в прокуратуре Кемеровской области. — Так, установлено, что участок дороги по улице Советской действительно имеет многочисленные просадки и выбоины, затрудняющие движение транспортных средств, отсутствует наружное освещение. Автодорога администрацией поселения на кадастровый учёт не поставлена.

Прокурор района внёс главе Чумайского сельского поселения представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены в полном объеме — дорога приведена в надлежащее состояние, установлены фонари.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика