22 января 2018 в 13:49 Происшествия

В Кузбассе вынесли приговор водителю ПАЗа, насмерть сбившего подростка

Центральный районный суд Новокузнецка вынес приговор 34-летнему водителю маршрутного такси, который насмерть сбил подростка. Авария, за которую он понёс наказание, произошла 9 августа 2017 года на проспекте Кузнецкстроевском.

Как писала «Газета Кемерова», водитель ПАЗа наехал на 15-летнего подростка, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм юноша скончался. По данному факту полиция возбудила уголовное дело.

В ходе следствия проведены судебные медицинская и авто техническая экспертизы, собраны свидетельские показания. Это позволило восстановить обстоятельства ДТП. Установлено, что водитель автобуса нарушил Правила дорожного движения, в том числе не выбрал безопасную скорость движения и не уступил дорогу пешеходу, в результате чего допустил наезд на него, — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Суд назначил водителю 2,5 года лишения свободы в колонии-поселении. Также ему запрещено в течение 2 лет и 10 месяцев заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика