17 января 2018 в 11:16 Погода

В Кузбассе выпала почти месячная норма осадков за два дня

Синоптики рассказали о том, какое количество снега выпало в прошедшие двое суток — до двух декадных норм. Снегопады в Кузбассе продолжатся, поэтому число осадков может достигнуть месячной нормы.

Как сообщили в ИДЦ ЖКХ Кузбасса, больше всего осадков выпало в Кемерове, Новокузнецке и Белове. Высота снежного покрова варьируется от 10 до 25 сантиметров, но в Тисульском районе достигает целого метра.

Сейчас все силы дорожников и коммунальщиков направлены на борьбу с последствиями снегопада. Так, сегодня на трассах работают более 2  900 человек и 2  000 единиц спецтехники. За сутки было вывезено 28  000 кубометров снега.

Напомним, что сейчас из-за работы машин ограничено движение на трассе Р-255.

Однако после прохождения снегоуборщиков движение сразу возобновляется. На сложных участках в районе населённых пунктов Дмитриевка и Юго-Александровка дорожники помогают водителям тяжеловесных автомобилей преодолеть затяжные подъёмы с помощью тяжёлой техники, — добавили в департаменте ЖКХ и дорожного комплекса.

Водителей просят быть осторожными: необходимо соблюдать ПДД, скорость, дистанцию и боковой интервал. Видимость на трассах не превышает 50 метров, в связи с чем нужно передвигаться с учётом сложных метеорологических условий, чтобы избежать неприятных последствий.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика