16 августа 2018 в 07:44 Криминал

В Кузбассе задержан «драгдилер выходного дня»

В Новокузнецке полицейские изъяли у драгдилера крупную партию синтетических наркотиков. Вес «находки» составил порядка 75 граммов — 50 граммов амфетамина и около 25 граммов мефедрона.

– При патрулировании лесопарковой зоны центрального района сотрудники ППС заметили спрятанный в кустах автомобиль «Хонда». В салоне транспортного средства ни водителя, ни пассажиров не было. Полицейские обследовали прилегающую территорию и заметили неподалёку в лесопосадках мужчину, который оборудовал тайник, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Подозрительного мужчину задержали. По прибытии следственно-оперативной группы у него изъяли телефон, в котором обнаружили сообщения с фотографиями и описаниями мест закладок наркотиков. Всего тайников было 15.

Злоумышленником оказался 25-летний житель Таштагола, который по выходным приезжал в Новокузнецк, где занимался бесконтактным сбытом синтетических наркотиков — на въезде в город он забирал заранее спрятанные партии наркотиков, затем фасовал на дозы и продавал.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика