17 августа 2018 в 13:11 Спорт

В Кузбассе запустили обратный отсчёт до прибытия Кубка Стэнли

В Новокузнецке 17 августа с 13:00 запустили обратный отсчёт до прибытия Кубка Стэнли в город. Кузбассовцы увидят его в 19:00 на площади общественных мероприятий. Награду им представит Дмитрий Орлов, защитник клуба НХЛ «Вашингтон», воспитанник клуба «Металлург». 

До прибытия Кубка на главную площадь Новкузнецка горожан ждёт грандиозный праздник. В последний час ожидания состоится массовый хоккейный флешмоб. 

«Мы ждем всех болельщиков, фанатов и любителей хоккея с атрибутикой любимых клубов, в шлемах, джерси, шарфах, с клюшками в руках и с любовью к родному городу, любимому виду спорта в сердцах!» — пишет администрация южной столицы Кузбасса в социальных сетях.

За тем, что происходит на площади, можно наблюдать уже сейчас на аккаунте в Instagram[*] @stanleycupnk и следить за происходящим в режиме реального времени по хэштегам #кузнястенли и #stanleycupnk. 

Напомним, что Кубок Стэнли прибудет в Кузбасс впервые. В 19:00 все желающие смогут прикоснуться к легендарному трофею и сфотографироваться с ним.

Хоккеист Дмитрий Орлов играет в составе «Вашингтон Кэпиталз». По традиции каждый член команды-обладателя Кубка может отправиться с ним на родину. Новокузнечанин поделится радостью этого события с первыми тренерами и всеми неравнодушными к хоккею, как уже писала «Газета Кемерова».

Фото: мэрия Новокузнецка


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика