19 сентября 2017 в 22:41 Криминал

В Кузбассе жестокое убийство попало на камеры видеонаблюдения

Суд вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего жителя Кемеровского района. Он признан виновным в совершении убийства.

Вечером 14 марта осуждённый в состоянии алкогольного опьянения пытался выехать на автомобиле приятеля с территории предприятия, на котором работал.

Однако на КПП у него произошёл конфликт с охранником. Молодой мужчина несколько раз ударил 57-летнего работника по голове монтировкой.

– От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, затем злоумышленник покинул место преступления. В пути осуждённый выбросил монтировку в поле, после чего приехал домой, переоделся в другую одежду и вернулся на место работы, чтобы отвести от себя подозрения, — рассказали «Газете Кемерова» в региональном СУ СКР.

На работе мужчина сообщил диспетчеру, что обнаружил на КПП труп охранника. О своей причастности к смерти работника мужчина умолчал.

– Установить подозреваемого и восстановить истинную картину произошедшего помогли камеры видеонаблюдения. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал полностью, — уточнили в следственном ведомстве.

Суд приговорил фигуранта к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте также:
Кузбассовец несколько раз ударил приятеля топором и отправил в пешую прогулку
Новокузнецкий пенсионер убил жену из-за фотографии с другим мужчиной

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика