5 мая 2017 в 16:42 Общество

В кузбасском детсаду на 90 суток закрыли кабинет из-за антисанитарии

В Мысках сотрудники Роспотребнадзора приостановили деятельность процедурного кабинета в детском саду. Во время проверки специалисты обнаружили там различные нарушения.

Сотрудники Роспотребнадзора посетили детский сад комбинированного вида №13 «Золотой ключик». Они обратили внимание, что целостность отделки потолка, стен и покрытия пола процедурного кабинета не герметична. Также с потолка и стен осыпается краска и штукатурка. В некоторых местах стен есть следы поражения грибком. Плинтус в помещении неплотно прилегает к стенам и полу. На оконном блоке имеются повреждения, крупные щели, заложенные ватой, бумагой и ветошью.

Представители ведомства пришли к выводу, что в таких условиях нельзя проводить медицинские процедуры воспитанникам детсада. В результате в отношении учреждения составили протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности кабинета.

В детском саду отметили, что сейчас в учреждении занимаются устранением нарушений. Деятельность кабинета пока прекращена на 90 суток.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика