24 октября 2018 в 01:13 Общество

В Ленобласти чиновник и депутат выбросили деньги на трассу в ходе погони

Главу администрации посёлка городского типа Токсово в Ленобласти подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Незаконное вознаграждение полагалось чиновнику за подписание актов выполненных работ и справок об их стоимости, а также документов о затратах по восстановлению канализационно-очистных сооружений в посёлке.

Как сообщают местные СМИ, чиновник получил взятку от местного депутата в автомобиле. После передачи денег рядом появились полицейские, но подозреваемые намеревались скрыться. Во время погони преследуемые попытались избавиться от имевшихся у них денег, выбрасывая их в окна автомобиля.

По данным следствия, 21 октября глава администрации получил часть оговорённой суммы в размере 300 000 рублей. Всего предполагалось передать ему два миллиона рублей, уточняется СУ СКР по региону.

В результате осмотра были обнаружены денежные средства и документы, интересующие следствие. При этом у подозреваемого внезапно ухудшилось самочувствие, и он был госпитализирован с места происшествия.

Фото: СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика