21 октября 2017 в 13:18 Происшествия

В МЧС рассказали подробности двух пожаров в Кемерове

В двух пожарах, произошедших вчера в Кемерове, было спасено 13 человек. В МЧС по Кемеровской области рассказали подробности инцидентов.

На проспекте Комсомольском, 53 пожар произошёл в подсобном помещении на первом этаже.

— На момент прибытия первого подразделения из помещения, где был обнаружен очаг возгорания, шёл дым, распространявшийся на верхние этажи. По лестничным маршам в составе звена газодымозащитной службы с применением спасательных устройств капюшонного типа с верхних этажей было спасено три человека. В скорой медицинской помощи и госпитализации никто не нуждался, — рассказали в МЧС по Кемеровской области.

По предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнём.

В доме по улице Инициативной возгорание произошло в квартире на первом этаже. К моменту прибытия спасателей из окна на шёл дым.

— В горящем помещении была обнаружена хозяйка квартиры. Спасатели вывели её на свежий воздух, аналогичная помощь потребовалась мужчине из соседней квартиры. А на втором этаже помощь потребовалась сразу восьмерым жильцам дома. Из-за сильного задымления люди не могли самостоятельно покинуть помещение. Спасатели, используя средства защиты дыхания, вывели шестерых жильцов дома на улицу, а ещё двоих человек эвакуировали через окно квартиры, — пояснили в ведомстве.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрообородувания.

Как ранее писала «Газета Кемерова», очевидцы опубликовали в сети видео, снятое на месте происшествия в Ленинском районе.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика