13 мая 2018 в 02:15 Культура

В Москве могут появиться искусственные острова и песчаный пляж

Эти нововведения являются частью концепции благоустройства Чёрного озера в районе Некрасовка на юго-востоке столицы. Полностью проект будет готов осенью 2018 года.

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в Некрасовке обустроят городской «Urban парк», где будут проходить ярмарки и различные фестивали. Также рядом расположатся детские игровые площадки, беседки, пункты проката велосипедов и роликов, кафе и специальные площадки для выгула и тренировок собак.

Кроме того, проект предусматривает организацию спортивного парка с беговыми дорожками и крытым павильоном для занятий физкультурой.

— Непосредственно на берегу будет организован песчаный пляж с беседками, лежаками, зонтиками, пирсами и открытым летним бассейном длинной 25 метров. А «изюминкой» станет «Парк-Архипелаг» — цепочка искусственных островов, пересекающих озеро и связанных между собой пешеходным маршрутом. Завершить работы по созданию парковой зоны предполагается в 2019 году, — цитирует Хуснуллина «Интерфакс».

Фото: wallpaperscraft.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика