20 марта 2018 в 11:58 Общество

В Новокузнецке определили общественные территории для ремонта в этом году

В Новокузнецке подвели итоги рейтингового голосования за общественные территории, которые отремонтируют в ближайшее время. В нём приняли участие более 137 000 горожан.

В итоге 33% проголосовали за площадь ДК имени Дзержинского у Куйбышевском районе, 28% — за пешеходную аллею в Центральном районе, 25% — за парк перед ДК «Шахтостроитель» в Орджоникидзевском районе. 20% голосов отдали за сквер по улице Воробьева (Куйбышевский район), 19% — сквер Безымянный (Центральный район), 16% — парк Первостроителей (Заводской район), 15% — аллея памяти воинов Афганистана (Новоильинский район) и 14% — сквер по улице Ленина в Кузнецком районе.

— Благоустройство общественных территорий будет проводиться исходя из условий объёмов финансирования и стоимости работ в соответствии с результатами рейтингового голосования. К реализации мероприятий в текущем году будут привлечены не только средства субсидии, которая складываются из федерального, областного и местного бюджетов, но и планируется привлечение средств инвесторов, с которыми ведутся активные переговоры по дальнейшему взаимодействию, — уточнили в администрации Новокузнецка.

 

Добавим, что в 2018 году планируют благоустроить не меньше шести территорий в Новокузнецке.

Фото: администрация Новокузнецка

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика