15 июня 2017 в 03:37 Криминал

В Новокузнецке осуждены избившие посетителя судебные приставы

Суд Рудничного района Новокузнецка вынес приговор в отношении двух бывших судебных приставов, избивших недовольного посетителя отдела ФССП.

В феврале 2016 года осуждённые, проходя мимо одного из кабинетов в здании отдела ведомства, услышали возгласы мужчины, уставшего ждать вызова по делу, в котором он проходил ответчиком.

«Они задержали мужчину, заломив ему руки за спину, завели в служебную комнату. Там несколько раз ударили по различным частям тела, после чего вызвали наряд полиции, сообщив о хулигане в здании», — уточняется региональным СУ СКР.

Недовольный мужчина, которого, ко всему, в полиции оштрафовали, направился в прокуратуру. По жалобе новокузнечанина была проведена проверка, однако приставы отказались сотрудничать со следствием и признавать вину.

Суд признал фигурантов виновными в превышении должностных полномочий, совершённом с применением насилия и специальных средств.

Они приговорены к четырём годам лишения свободы условно, а также им запрещено занимать должности в государственных органах в течение двух с половиной лет.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика