1 июня 2018 в 20:04 Происшествия

В Новокузнецке подростки нашли ключи и попали под следствие

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении троих подростков из Новокузнецка, обвиняемых в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Следствие считает, что преступление совершено группой лиц по предварительному сговору.

В феврале 2018 года обвиняемые договорились угнать машину из одного из дворов Заводского района Новокузнецка. Они распределили роли: один должен был открывать машину, а остальные наблюдать, чтобы никто из прохожих не увидел.

Юноша вскрыл машину ключом, после чего передал ключ «напарнику» — чтобы тот завёл автомобиль.

Проехав несколько метров, машина забуксовала, после чего двое несовершеннолетних попытались её вытолкать, затем, осознав, что автомобиль они без помощи не вытащат, бросили его около дома и скрылись с места происшествия. Утром автовладелец обнаружил автомобиль на ином месте, о чём сообщил в отдел полиции, — уточнили в СУ СКР по региону. — В ходе предварительного расследования оказалось, что потерпевший проявил некоторую беспечность, спровоцировав подростков. Оказалось, что они нашли ключи от автомобиля около места его парковки, которые по своей невнимательности обронил автовладелец.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: СКР

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика