19 ноября 2017 в 19:45 Криминал

В новокузнецком ларьке поштучно продавали «Димедрол»

В Новокузнецке в обычном ларьке на улице Транспортная продавали сильнодействующие медицинские препараты. Об этом полиции стало известно от местных жителей.

В ходе проверки сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков выяснили, что продавец ларька торговала не только обычными товарами, но и поштучно отпускала таблетки, а также шприцы с глазными каплями. Как сообщает Правоохранительный портал Кузбасса, это были таблетки «Димедрола» и шприцы с глазными каплями «Тропикамид».

Очередному покупателю сотрудница павильона продала шесть таблеток и один шприц. Всё это было изъято сотрудниками полиции. Кроме того, в ларьке полицейские обнаружили ещё 28 таблеток и 11 наполненных шприцев.

По словам продавца, она отпускала лекарства по указанию своего работодателя. Продавать такой товар в торговой точке не имели права, так как соответствующей лицензии у владельца нет.

По данному факту проводится административное расследование по статье 14.4.2 КоАП «Нарушение законадательства об обращении лекарственных средств». Санкции предусматривают штраф для граждан в размере от 1500 до 3000 рублей; для должностных лиц — от 5000 до 10 000 рублей; для юридических лиц — от 20 000 до 30 000 рублей.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика