29 апреля 2017 в 00:50 Общество

В ООН назвали наиболее пострадавший от санкций регион России

Спецдокладчик ООН Идрис Джазаири, изучивший воздействие антироссийских санкций на права человека, заявил, что ограничительные меры сильнее всего отражаются на жизни наиболее уязвимых групп населения страны. Из регионов же санкции больнее всего бьют по жителям Крыма.

Докладчик отметил, что санкции изначально были призваны стать сдерживающим фактором для России. «Но они рискуют быть лишь сдерживающим фактором для международного сообщества предпринимателей, оказывая негативное воздействие в России лишь на те уязвимые группы, которые вообще не имеют отношения к кризису», — цитирует РИА Новости Джазаири.

Жители Крыма, по словам спецдокладчика, не должны коллективно платить высокую цену за сложный политический кризис, на который они даже не могут повлиять.

Джазаири добавил, что готов приехать в Крым, чтобы на месте изучить ситуацию с правами человека. Ожидается, что доклад Идриса Джазаири, составленный по итогам общения с представителями российского правительства, дипломатами, предпринимателями и другими представителями гражданского общества, будет представлен на очередной сессии по правам человека в ООН в сентябре 2017 года.

Фото: pixabay.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика